新闻热线:0527-84389593
首页 > 房产 > 咨询投诉 > 正文
宿城区中扬镇组内主干道有垃圾的问题已改善

市民来电反映:宿城区中扬镇范集居委会陈庄组内垃圾车每天托运垃圾时,有垃圾遗漏在村内主干道上。

宿城区中扬镇回复:我们已经告知环卫中心,责令其整改,并对相关责任人进行教育批评。

12345热线回访:市民表示现场情况已改善,对此满意。

  文章来源: 宿迁12345热线     责任编辑:董阿慧  复制网址 打印 收藏   
相关新闻
微博达人
版权声明
      宿迁报业传媒集团旗下媒体宿迁日报、宿迁晚报、 宿迁网所发表之文章与图片,受《中华人民共和国著作权法》的保护,未经书面许可不得转载。 部分网站的侵权行为,如擅自转载、更改消息来源以及抄袭等,宿迁报业传媒集团及其旗下媒体已经委托有关部门收集相关证据。 本站部分资源来自网络,如有侵犯您的版权及其他权益,请及时与我们联系,我们将核实情况后进行相关删除!
民生新闻
lagua
精彩视频
宿迁要闻
新闻排行
热帖推荐
图片新闻
宿迁报业传媒集团简介 | 关于宿迁网 | 报纸广告服务 | 申博游戏网址 | 联系方式 | 申博娱乐最新官网开户平台
苏B2-20090138 苏新网备2006023 苏ICP备10105892号 版权为 宿迁网 sbyxwz.sbgw44.com 所有 未经同意不得复制或镜像
宿迁网 2001-2012 联系方式:0527-84389590
主管:宿迁市委宣传部 主办:宿迁日报社
法律顾问:江苏钟山明镜律师事务所宿迁分所 胡剑桥 电话:15151138888
网站地图 申博游戏 澳门星际赌场 太阳城申博开户 太阳城登入
菲律宾太阳城开户 申博代理登入 申博138登入网址 菲律宾申博怎么开户
菲律宾申博娱乐 申博太阳城现金网 百家乐真人游戏 申博娱乐注册
申博登录不了 太阳城代理 申博客户端下载 申博娱乐登入
申博游戏登入 真钱百家乐 保险百家乐 现金网百家乐